На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

В губе Ура НОВАТЭК построит морской перегрузочный комплекс СПГ

Земельный участок в губе Ура (ЗАТО Видяево, Мурманская область) получил «НОВАТЭК-Мурманск» для сооружения морского перегрузочного комплекса СПГ, сообщила Мурманская областная дума. «По планам объект будет введен в работу в 2023 году», — уточняет пресс-служба областной думы. Перегрузочный комплекс предназначен для приема СПГ с судов-газовозов ледового класса, кратковременного хранения СПГ и отгрузки СПГ в суда-газовозы без ледового усиления для дальнейшей транспортировки потребителю. Инвестиционный проект включает строительство двух плавучих хранилищ газа, вспомогательного причала и необходимой береговой инфраструктуры. Предварительная оценка стоимости реализации инвестиционного проекта — 70 млрд рублей. Срок реализации — 2023 год. В июле 2019 года правительство РФ включило проект СПГ терминала НОВАТЭКа в Мурманской области в схему территориального планирования, пишет ИА «ПортНьюс».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх