На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

За $300 млн покупает ЛУКОЙЛ 40% в проекте RSSD на шельфе Сенегала

ЛУКОЙЛ заключил соглашение с компанией Cairn Energy PLC о приобретении 40-процентной доли в проекте RSSD (Rufisque, Sangomar и Sangomar Deep) в республике Сенегал. «Сумма сделки составляет $300 млн с оплатой денежными средствами», — говорится в сообщении НК. Соглашение также предусматривает возможную выплату бонуса в адрес Cairn Energy PLC в размере до $100 млн после начала добычи. Сделка будет закрыта после выполнения отлагательных условий, включая одобрение правительством Сенегала. «Приобретение доли в проекте с разведанной ресурсной базой на ранней стадии разработки полностью соответствует нашей стратегии и позволяет укрепить наше присутствие в Западной Африке. Участие в проекте с профессиональными международными партнерами позволит получить дополнительный опыт работы на морских месторождениях в регионе», — приводятся в релизе слова президента ЛУКОЙЛа Вагита Алекперова. Суммарная площадь блоков, входящих в проект, — 2212 кв. км. Блоки расположены на глубоководном шельфе Сенегала в 80 км от берега. В пределах блоков открыто два месторождения: Sangomar и FAN. По оценкам ЛУКОЙЛа, отмечает ПРАЙМ, извлекаемые запасы углеводородов месторождения Sangomar составляют около 500 млн баррелей нефтяного эквивалента, пуск месторождения планируется в 2023 году с проектным уровнем добычи нефти 5 млн тонн в год. Проект RSSD реализуется на условиях соглашения о разделе продукции. Оператором проекта является компания Woodside с долей 35%, другие партнеры — компания FAR (15%) и госкомпания Petrosen (10%).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх