На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Сокращается производство сланцевой нефти в США

Управление энергетической информации (EIA) Минэнерго США прогнозирует снижение добычи в крупнейших нефтегазодобывающих регионах Соединенных Штатов, значительная часть производства которых представляет сланцевую нефть. В августе по сравнению с июлем добыча сократится на 56 тыс. б/с, или на 0,7%, — до 7,49 млн б/с. Самое большое снижение добычи ожидается на месторождении Eagle Ford — на 23 тыс. — до 1,106 млн б/с, на Anadarko и Niobrara — на 18 тыс. — до 373 и 600 тыс. баррелей соответственно, а на Permian — на 13 тыс. — до 4,147 млн б/с. Наименьшее снижение прогнозируется на месторождениях Appalachia и Haynesville — всего на одну тысячу, до 115 и 36 тыс. баррелей соответственно. В то же время, ведомство прогнозирует рост добычи на месторождении Bakken — на 18 тыс. до 1,113 млн б/с. EIA ожидает в августе общего сокращения добычи газа на всех этих месторождениях на 712 млн кубических футов — до 79,554 млрд кубических футов в сутки. Также, согласно данным EIA, общее число незавершенных скважин на месторождениях крупнейших нефтегазодобывающих регионов США в июне выросло по сравнению с предыдущим месяцем на 35 — до 7659. Незавершенные скважины (drilled but uncompleted wells, DUC) — это пробуренные, но пока не обустроенные для добычи. Большой резерв DUC, поясняет ПРАЙМ, может позволить американским производителям быстро и масштабно нарастить добычу при росте цен на нефть вне зависимости от темпов буровой активности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх