На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Saudi Aramco реорганизует бизнес

Реорганизацию блока переработки и сбыта планирует провести Saudi Aramco — государственная нефтяная компания Саудовской Аравии — до конца 2020 года. Это позволит компании улучшить свое финансовое положение, говорится в официальном заявлении. Новая модель бизнеса downstream предполагает наличие четырех подразделений: топливо (переработка, сбыт, продажи); химические вещества; электроэнергетика; трубопроводы, поставки и терминалы. «Реорганизация призвана повысить эффективность и успешность существующих активов Aramco в секторе downstream, но не представляет собой фундаментальных изменений в общей структуре бизнеса», — уточняется в документе. По словам старшего вице-президента бизнеса downstream компании Абдулазиза М. Аль-Гудаими, планируемая реорганизация также позволит укрепить позиции компании в качестве мирового игрока на рынке нефтехимии. Ожидается, что все процедуры будут завершены до конца 2020 года. Основанная в 1933 году Saudi Aramco, отмечает rupec.ru, контролирует практически все нефтедобывающие мощности страны. В конце 2019 года компания провела IPO на местной бирже Tadawul.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх