На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Добычу на втором ачимовском участке Уренгоя начали «Газпром» и Wintershall Dea

«Ачим девелопмент», совместное предприятие «Газпрома» и Wintershall Dea, приступил к добыче на участке 5А ачимовских отложений Уренгойского месторождения, сообщил газовый холдинг.

В начале 2021 года СП начало добычу на участке 4А ачимовских залежей Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения. «Таким образом, в настоящее время оба участка находятся на стадии комплексных испытаний оборудования. Газ подается в газотранспортную систему «Газпрома», — отмечает российская компания.

К 2027 году оба участка планируется вывести на проектную мощность — суммарно более 14 млрд кубометров газа и 5 млн тонн конденсата в год.

«Газпром», уточняет ТАСС, владеет 74,99% «Ачим девелопмент», Wintershall Dea — 25,01%. Кроме того, «Газпром» и OMV в октябре 2018 года подписали соглашение, по которому OMV получит 24,98% в проекте по разработке участков 4А и 5А ачимовских отложений Уренгойского месторождения. В результате сделки доля «Газпрома» снизится до 50,01%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх