На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Почти на 5% увеличили переработку сырья российские НПЗ в июле 2020

В июле 2020 года российские НПЗ нарастили объемы переработки на 4,8%. При этом переработка газового конденсата сократилась на 2,4%, сообщает агентство Argus, ссылаясь на данные ЦДУ ТЭК. За июль нынешнего года предприятия РФ переработали 22,24 млн тонн жидкого углеводородного сырья, в том числе 1,65 млн тонн газового конденсата. Относительно 2019 года показатель увеличился на 11,6%, относительно июня — почти на 5%. Примечательно, что переработка газового конденсата сократилась более чем на 2%, процессинг нефти вырос на 5,4% — до 20,59 млн тонн. Рост переработки нефти произошел за счет восстановления спроса на нефтепродукты на российском и международном рынках. Доходность переработки также выросла в июле относительно июня. По данным Минэнерго, в мае и июне расчетная стоимость корзины нефтепродуктов для «сложных» российских НПЗ была заметно ниже, чем сумма затрат на покупку нефти и ее переработку. Таким образом, переработка сырья на таких НПЗ в мае и июне оказалась убыточной: средняя маржа переработки на «сложном» НПЗ в мае достигала минус 3,6 тыс. рублей на тонну, в июне — 0,7 тыс. рублей на тонну. По данным ЦДУ ТЭК, фактическое производство бензина на российских НПЗ в июне составило 107,2 тыс. тонн в сутки, что на 1,8% ниже показателя июня 2019 года. Выпуск бензина в июле увеличился до 115,2 тыс. тонн в сутки, что тем не менее меньше уровня 2019 года на 1,3%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх