На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

НОВАТЭК и НЛМК будут вместе сокращать выбросы парниковых газов

НОВАТЭК и НЛМК заключили меморандум о взаимном сотрудничестве в области сокращения выбросов парниковых газов, сообщила газовая компания. «Стороны подтверждают намерения развивать сотрудничество в области улавливания, утилизации и хранения углекислого газа, развития технологий производства водорода и применения водородного топлива, а также разработки новых продуктов, необходимых для реализации низкоуглеродных технологий», — говорится в пресс-релизе.

Официальный представитель НЛМК заявил «Интерфаксу», что компания, в частности, в рамках сотрудничества рассматривает возможность разработки специальных марок сталей для хранения и транспортировки водорода.

По словам источника в одной из компаний, стороны также готовы совместно разработать технологии производства водорода, в том числе с применением возобновляемых источников энергии (ВИЭ).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх