На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Общественный транспорт Петербурга переходит на газ

Весь общественный транспорт Санкт-Петербурга переведут на природный газ, говорится в документе, обнародованном по итогам заседания межведомственного совета по реализации соглашения о сотрудничестве между Петербургом и «Газпромом». «В присутствии губернатора Петербурга Александра Беглова и главы „Газпрома“ Алексея Миллера была подписана дорожная карта. Она предусматривает синхронизацию мероприятий в развитии рынка газомоторного топлива Петербурга на 2021–2023 годы. К 2023 году планируется перевести на альтернативное топливо весь пассажирский транспорт и городскую коммунальную технику», — говорится в сообщении пресс-службы правительства города.

К концу 2023 года в Петербурге также предполагается ввести в строй 25 автомобильных газовых станций, отмечается в релизе. Сегодня в городе 10 таких станций.

«Газпром» ведет также работы по проектированию и строительству газопроводов высокого давления для подключения ГРС «Шоссейная-2» к газораспределительной системе города. А также по строительству ГРС «Санкт-Петербург», ГРС «Восточная-2», ГРС «Сестрорецк». «Эти объекты повысят надежность работы петербургской газораспределительной системы. Все основные объекты города по производству электрической и тепловой энергии уже переведены на природный газ», — указано в сообщении правительства города.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх