На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Прогноз по цене акций «Роснефти» повышен

На 16,3% — с 490 рублей до 570 рублей за бумагу — повысила прогнозную стоимость акций «Роснефти» инвестиционная компания «Ренессанс Капитал», сообщается в обзоре инвесткомпании. Прогнозная стоимость глобальных депозитарных расписок (ГДР) нефтекомпании повышена на 20,6% — с $6,3 до $7,6 за бумагу. При этом ивесткомпания сохранила рекомендацию «покупать» по бумагам «Роснефти».

Ключевым фактором повышения оценки стоимость акций, отмечает RNS, стало включение в оценку проекта «Восток Ойл». В базовом сценарии «Ренессанс Капитал» оценивает проект в $72 млрд. При повышении прогноза премии за качество нефти с $3 до $10 за баррель, оценка увеличивается до $94 млрд.

В качестве основного драйвера роста для НК «Ренессанс Капитал» рассматривает «Восток Ойл». К 2030 году «Восток Ойл» может играть в профиле добычи компании такую же роль как «Юганскнефтегаз» сегодня — 31% в 2020 году.

По мнению аналитиков, проект «Восток Ойл» должен поддержать добычу нефти в России после 2030 года на уровне более 10 млн б/с. «Ренессанс Капитал» полагает, что «Восток Ойл» укрепит позиции «Роснефти» как ведущей нефтедобывающей компании в России и ее стратегические приоритеты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх