На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Ралли цен на нефть скоро закончится — Goldman Sachs

В ближайшие недели из-за неопределенных перспектив спроса и «пугающего» перевеса запасов цены на нефть могут снизиться, пишет Reuters, ссылаясь на аналитическую записку американского инвестиционного банка Goldman Sachs. Инвестбанк прогнозирует, что цена на нефть марки Brent в краткосрочной перспективе достигнет $35 за баррель по сравнению с $43 в понедельник, 8 июня. «Падение маржи переработки до беспрецедентных минимумов отражает как завышенные цены на нефть, так и более умеренное восстановление спроса — это два столпа для нашего краткосрочного медвежьего прогноза», — приводит Reuters мнение экспертов Goldman Sachs. По мнению инвестбанка, ожидания вокруг перспектив спроса опережают его реальное «более постепенное и по-прежнему неопределенное восстановление», и «перед рынком нефти стоит большая проблема нормализации миллиарда баррелей избыточных запасов». В то же время Goldman повысил прогноз по цене нефти марки Brent на 2020 год до $40,4 за баррель с $35,6 ранее, сославшись на позитивные настроения вокруг возобновления экономической активности. По прогнозам банка, средняя цена на нефть марки WTI в этом году достигнет $36 по сравнению с предыдущей оценкой в $33,1. В начале июня мировые цены на нефть восстановились до максимальных отметок с 6 марта, когда начался обвал на рынке нефти. Оптимизм инвесторов был связан с ожиданиями и результатами заседания ОПЕК+ 6 июня, отмечает ПРАЙМ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх