На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Пожар на заводе «Уфанефтехим» потушен

Пожар на площадке «Башнефть-Уфанефтехим» в Уфе потушен, сообщили в пресс-службе управления МЧС по Башкирии. Инцидент случился утром 25 мая — очевидцы говорят о густом, черном дыме. Как оказалось, на промышленной площадке завода случилось возгорание небольшого объема нефтепродуктов, площадь пожара, по разным данным, составляла от 4 до 15 кв. м. До прибытия пожарных тушение осуществляли силами «Роснефть-пожарная безопасность», спасательные службы прибыли на место «по повышенному номеру».

По данным «Башнефть-Уфанефтехим», во время инцидента никто не пострадал, угрозы экологии также нет, ведется постоянный экологический мониторинг. Предприятие работает в штатном режиме. Причины пожара устанавливаются.

За последний месяц в Уфе пять раз побит температурный рекорд, с 25 мая до конца месяца из-за жары запретили движение тяжелых фур днем.

«Башнефть-Уфанефтехим» производит высокооктановые автобензины, дизельное и котельное топливо, битум, кокс, комовую и гранулированную серу, сжиженные газы, бензол, орто- и параксилолы, специализируется на переработке нескольких видов углеводородного сырья. В состав предприятия входят газокаталитическое, товарное, сервисное производства, а также производство ароматических углеводородов. Установленная мощность — 9,5 млн тонн сырья в год, уточняет «Интерфакс».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх