На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Закон об обратном акцизе на СУГ появится в 2020 году

Законопроект об обратном акцизе на СУГ должен пройти все этапы принятия и заработать в 2020 году, считает вице-премьер Юрий Борисов, курирующий в правительстве вопросы ТЭК. «Я так скажу, что в этом году сто процентов, желательно в ближайшие сессии осенние, потому что летние уже заканчиваются, мы постараемся все зависящее от нас рассмотреть оперативно на правительстве. Основные моменты там уже спорные все решены, я думаю, что этот закон заработает в этом году и реально будет являться основой для привлечения серьезных инвестиций», — сказал он в интервью РБК. Законопроект, разработанный совместно Минфином и Минэнерго, сейчас находится в правительстве. Для получения обратного акциза на СУГ, отмечает ТАСС, компании должны ввести новые мощности по переработке СУГ с 1 января 2022 года проектной мощностью по сырью не менее 300 тыс. тонн в год или обновить существующие производства. При этом компании необходимо будет заключить до 2022 года соглашение с Минэнерго о модернизации мощностей, по которому нужно будет вложить с 2021 по 2027 годы не менее 65 млрд рублей, а в 2020 году направить на переработку более 100 тыс. тонн СУГ. В правительстве ожидают, что меры по стимулированию инвестиций в нефтегазохимию позволят привлечь около 3 трлн рублей инвестиций в отрасль.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх