На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Saudi Aramco меняет дату формирования графика экспортных цен

Саудовская госкомпания Saudi Aramco решила отложить до 10 апреля публикацию официальных цен на нефть — official selling prices, OSP — на май, сообщает Reuters, ссылаясь на источник. «Это беспрецедентная мера, которую Aramco ранее не принимала. Цены на май будут зависеть от того, как завершится заседание ОПЕК+. Мы делаем все возможное, чтобы это совещание было успешным, в том числе предприняли этот экстраординарный шаг по отсрочке публикации OSP», — цитирует агентство саудовский источник. Заседание ОПЕК+ по вопросу возможного сокращения добычи нефти с целью стабилизировать цены запланировано на 9 апреля. Saudi Aramco обычно выпускает свои OSP до 5 числа каждого месяца, устанавливая тенденцию на иранские, кувейтские и иракские цены. Ранее Reuters писал, что Саудовская Аравия после распада сделки ОПЕК+ планирует вытеснить российскую нефть марки Urals с ее основных рынков, предлагая вместо свою по более низкой цене. Мировые цены на нефть обвалились после того, как 6 марта страны ОПЕК+ не смогли договориться ни об изменении параметров соглашения о сокращении добычи нефти, ни о его продлении. В результате в марте нефть марки Brent опускалась ниже $22 за баррель, а WTI — ниже $20. ОПЕК+ продолжает работать по действующей хартии сотрудничества, но с 1 апреля обязательств ограничивать добычу ни у кого нет, отмечает ПРАЙМ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх