На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Уровень экологического мониторинга повышает самарская группа «Роснефти»

Предприятия самарской группы «Роснефти» Новокуйбышевский НПЗ и Куйбышевский НПЗ повышают уровень экологического мониторинга и оценки воздушной среды. Следить за параметрами состояния окружающей среды вокруг предприятий будут пять стационарных экологических постов в круглосуточном режиме. Новое оборудование включено в систему производственного экологического мониторинга НК «Роснефть», говорится в релизе НК. Новые экологические посты оснащены современным сверхточным оборудованием: газоанализаторами, в том числе на базе хроматографа для измерения массовой концентрации веществ в атмосфере, генераторами чистого азота, метеодатчиками, а также устройствами суточного отбора проб. Все приборы произведены с учетом требований Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии. Современная система мониторинга обеспечит не только непрерывный контроль состояния атмосферного воздуха, измерение метеорологических параметров, но и сбор, регистрацию, обработку, визуализацию и хранение полученных данных. Сохранение окружающей среды для будущих поколений — неотъемлемая часть корпоративной культуры и производственной программы «Роснефти». Компания нацелена на достижение лидерских позиций в области минимизации воздействия на окружающую среду и экологичности производства. За последние 5 лет «Роснефть» направила на природоохранную деятельность более 370 млрд рублей, говорится в сообщении НК.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх