На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Увеличивается ресурсная база «Зарубежнефти» во Вьетнаме

Скорректированную инвестиционную лицензию по нефтегазовому блоку 09-2/09 континентального шельфа Вьетнама выпустило министерство промышленности и торговли страны, позволяющее подрядчикам незамедлительно приступить к разработке блока. Доли участников в проекте распределятся следующим образом: оператор проекта СП «Вьетсовпетро» — 40%, «Зарубежнефть» — 30% и Petrovietnam Exploration and Production — 30%. По словам гендиректора «Зарубежнефти» Сергея Кудряшова, «выдача скорректированной инвестиционной лицензии — результат целенаправленной работы по расширению зоны деятельности „Зарубежнефти“ и наращиванию ресурсной базы во Вьетнаме за счет участия в реализации новых нефтегазовых проектов». Блок 09-2/09 расположен в пределах континентального шельфа Вьетнама в бассейне Кыулонг на расстоянии 135 км к юго-востоку от города Вунгтау. В настоящее время блок находится во второй фазе периода поиска и разведки (с учетом продления), которая завершается 20 августа 2022 года. За время работ на блоке выполнен большой объем геолого-геофизических исследований, бурение девяти разведочных и оценочных скважин. Результатом этих работ явилось открытие двух нефтегазовых месторождений: Kinh Ngu Trang и Kinh Ngu Trang Nam. Промышленные запасы нефти и газа этих месторождений составляют 28,3 млн тонн нефти и 10,2 млрд кубометров газа. Соглашение о переуступке доли Petrovietnam Exploration and Production в проекте освоения блока 09-2/09 было подписано в мае 2019 года в ходе официального визита в Россию премьер-министра Вьетнама Нгуен Суан Фука по итогам участия СП «Вьетсовпетро» и «Зарубежнефти» в конкурсе, организованном вьетнамской национальной компанией PetroVietnam.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх