На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

ExxonMobil углубляется в сланец

Компания ExxonMobil планирует увеличить добычу в сланцевом бассейне Пермиан на юге США почти вдвое в течение следующих четырех лет. К 2025 году она рассчитывает добывать там 700 тыс. б/с нефтяного эквивалента в сутки против прошлогоднего показателя 367 тыс., хотя ранее был установлен более высокий целевой показатель — 1 млн бнэ в сутки.

ExxonMobil продолжит свою стратегию масштабных расходов для удовлетворения будущего спроса, сообщил накануне аналитикам глава компании Даррен Вудс. В текущем году ее капитальные затраты составят $16-19 млрд — на 17-30% меньше, чем показатель 2020 года ($23 млрд), однако уже в 2022 году затраты вырастут до $20-25 млрд и сохранятся на этом уровне до 2026 года. Согласно расчетам компании, новые проекты будут приносить ей 40% денежного потока к 2025 году, а 90% инвестиций обеспечат рентабельность выше 10% при стоимости нефти $35 за баррель или меньше.

Несмотря на восстановление цен, Даррен Вудс считает, что перспективы спроса на 2021 год остаются «неопределенными». В связи с этим главными приоритетами компании будут улучшение финансового баланса и сохранение финансовой гибкости, включая оптимизацию расходов на капитальные вложения.

Напомним, ExxonMobil получила огромный убыток в размере $20,07 млрд по итогам четвертого квартала из-за обесценивания активов, а также впервые с объединения Exxon и Mobil показала годовой убыток в размере $22,44 млрд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх