На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Бюджет надо пересматривать

Из-за низких цен на нефть правительство РФ приступает к пересмотру бюджета. Глава кабинета Михаил Мишустин поручил Минфину и Минэкономразвития до 26 марта представить предложения в отношении приоритетов «расходов федерального бюджета в антикризисных целях». Соответствующее решение было принято по итогам совещания по экономическим вопросам, говорится на сайте кабмина. Как пояснил «Ведомостям» один федеральный чиновник, речь идет о подготовке к секвестру федерального бюджета. По словам другого федерального чиновника, речь, скорее всего, идет не о секвестре, а о перераспределении расходов внутри бюджета. Как заявил представитель Минфина, ведомство не будет сокращать расходы бюджета в 2020 году. В нынешней редакции федерального бюджета на 2020 год предусмотрен профицит в 0,8% ВВП при расходах в 19,5 трлн рублей, напоминают «Ведомости». При расчёте бюджета кабмин закладывал цену отсечения нефти в $42,4 за баррель марки Urals. Ее стоимость исторически определяется как цена барреля нефти марки Brent с дисконтом. Однако, по данным на 10:00 МСК 23 марта, баррель Brent на ICE стоил $28,5, отмечает издание. Серьезный обвал нефтяных цен начался после развала сделки России и ОПЕК, которая предусматривала ограничение на добычу. Еще одним ударом для мировой экономики, в том числе российской, стала пандемия коронавируса, которая привела к закрытию границ и ограничениям для бизнеса. Глава Минфина Антон Силуанов признал, что бюджет по итогам 2020 года будет дефицитным и кабмину придется задействовать Фонд национального благосостояния. По его словам, только из-за снижения цен на нефть казна получит на 3 трлн рублей меньше нефтегазовых доходов, чем ожидалось по плану.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх