На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

В Кингисеппском районе будет создана ТОР

Создать территорию опережающего развития (ТОР) предлагает правительство в Кингисеппском районе Ленинградской области, на территории которого «Газпром» и «РусГазДобыча» создают комплекс по переработке и сжижению природного газа. О планах создания ТОР в рамках исполнения указа президента РФ от 29 мая 2020 года говорится в проекте постановления правительства РФ, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

В документе, отмечает «Интерфакс», подчеркивается, что процесс создания ТОР не окажет влияния на доходы или расходы бюджетов бюджетной системы РФ, не приведет к дополнительным расходам юридических лиц, индивидуальных предпринимателей.

Ранее, на открытии нового инжинирингового центра НИПИГаз (EPC-подрядчик ГПЗ в Усть-Луге) зампред правительства Ленинградской области Дмитрий Ялов пояснял: «В рамках основного инвестпроекта мы сейчас ведем переговоры с Минэкономразвития о получении статуса территории опережающего социально-экономического развития, который предполагает льготы по налогам на зарплату, на прибыль и на имущество».

Проект «Газпрома» и «РусГазДобычи» — якорный для формируемого в регионе крупного газоперерабатывающего и газохимического кластера. Оператором проекта, который расположится в Усть-Луге, выступает «РусХимАльянс» — СП «Газпрома» и «РусГазДобычи». Сырьем для предприятия станет этансодержащий природный газ из месторождений «Газпрома» в Надым-Пур-Тазовском регионе, доставляемый по выделенным газопроводам. В свою очередь, «РусГазДобыча» обеспечит строительство технологически связанного с комплексом газохимического предприятия, которое будет перерабатывать получаемый с комплекса этан и производить до 3 млн тонн различных марок полиэтилена.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх