На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Более 300 млн рублей в год принесет «Роснефти» новая технология производства зимнего дизеля

К выпуску зимнего дизельного топлива с применением новой технологии готов Куйбышевский НПЗ, входящий в нефтеперерабатывающий комплекс «Роснефти», сообщила НК. В производство топлива включен процесс каталитической депарафинизации дизельных фракций. Экономический эффект от внедрения такого технологического решения составит более 300 млн рублей в год. Главная особенность технологии заключается в том, что с ее помощью производится зимнее дизельное топливо, которое не замерзает при экстремально низких температурах — минус 38°С. Применение процесса депарафинизации позволит предприятию расширить ассортимент получаемых продуктов, увеличить выпуск зимних дизельных топлив и отбор светлых фракций из нефти. Произведенное Куйбышевским НПЗ зимнее дизельное топливо по новой технологии успешно прошло квалификационные испытания во Всероссийском научно-исследовательском институте по переработке нефти». Учитывая положительную оценку топлива на соответствие требованиям ГОСТ 32511-2013, «Куйбышевский НПЗ» получил рекомендацию к производству и применению нового продукта. Куйбышевский НПЗ мощностью около 7 млн тонн нефти в год — одно из крупнейших предприятий нефтяной отрасли Самарской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх