На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Байден: «Северный поток-2» — плохая идея

Избранный президент США Джо Байден выступает против проекта газопровода «Северный поток-2», сообщил кандидат на пост госсекретаря Тони Блинкен. «Избранный президент согласен, что этот проект — плохая идея», — сказал он на слушаниях в сенате.

При этом он допустил, что помешать реализации проекта не удастся. «В идеальном мире, а наш мир, вероятно, не идеален, мы бы быстро обратились к нашим союзникам, чтобы убедить их прекратить проект. Если же нам это не удастся сделать, то мы можем воспользоваться имеющимися инструментами, в частности санкциями, которые вы разработали», — приводит «Интерфакс» слова Блинкена. При этом он отметил, что сначала ему нужно будет детально изучить, какие санкции можно вводить в соответствии с принятыми Конгрессом мерами.

Сенатор-республиканец Тед Круз — один из наиболее активных сторонников в конгрессе введения жестких санкций против «Северного потока-2» — напомнил кандидату в госсекретари, что администрация США по закону обязана вводить санкции по «Северному потоку-2», получившие одобрение Конгресса. Эти санкции, подчеркнул сенатор, были одобрены при поддержке конгрессменов от обеих партий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх