На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Американские сланцевики Devon и WPX объявили о слиянии

Американские нефтегазовые компании Devon Energy и WPX Energy Inc. образовали посредством слияния сланцевую компанию стоимостью около $12 млрд — одну из крупнейших в США. По условиям соглашения, говорится в сообщении Devon Energy, акционеры WPX получат 0,5165 обыкновенных акций Devon за каждую принадлежащую им обыкновенную акцию WPX. По завершении сделки акционеры Devon будут владеть примерно 57% объединенной компании, а акционеры WPX — примерно 43%. Завершение сделки ожидается в первом квартале 2021 года. «В результате сделки будет создан один из крупнейших производителей нетрадиционной нефти в США с добычей 277 тыс. б/с», — отмечается в совместном релизе, где также указано, что компания займет доминирующую позицию в бассейне Делавэр на общей площади 400 тыс. акров. Рост денежного потока новой компании ожидается на уровне $575 млн к концу 2021 года. «Это слияние компаний на равных укрепляет нашу уверенность в том, что мы достигнем всех пятилетних целей, обозначенных в конце 2019 года», — сказал Рик Мункриф, председатель и главный исполнительный директор WPX. К слову, президент Devon Дэйв Хагер в новой компании станет исполняющим обязанности председателя правления. Рик Мункриф станет президентом и генеральным директором новой компании. В результате объявления о слиянии акции Devon Energy растут в цене на предварительных торгах в США на 12%, WPX Energy — на 15%. Нефтедобывающая Devon Energy входит в расчет индекса S&P 500, работает в нескольких самых успешных нефтегазовых районах США. Компания WPX работает с месторождениями в бассейнах Permian и Williston. Добыча WPX примерно на 80% состоит из нефти и жидких углеводородов и на 20% — из природного газа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх