На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Дивиденды в 5 рублей за обыкновенную акцию одобрили акционеры «Газпром нефти»

Дивиденды за 9 месяцев 2020 года в размере 5 рублей на обыкновенную акцию одобрили на внеочередном собрании акционеры «Газпром нефти». В сообщении компании уточняется также, что дата, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов «Газпром нефти», назначена на 29 декабря. Уставный капитал «Газпром нефти» состоит из 4 млрд 741 млн 299 тыс. 639 акций. Таким образом, на дивиденды за 9 месяцев 2020 года компания может направить 23,7 млрд рублей или 65% чистой прибыли за этот период по МСФО.

Все последние годы, отмечает «Интерфакс», компания ставила рекорды по дивидендным выплатам.

За 2019 год дивиденды составили 37,96 руб. на одну обыкновенную акцию с учетом дивидендов, выплаченных по результатам шести месяцев 2019 года в размере 18,14 руб. на одну обыкновенную акцию. Всего на выплату дивидендов по итогам 2019 года было направлено 179,979 млрд рублей — порядка 45% чистой прибыли.

Основной акционер «Газпром нефти» — «Газпром», контролирующий чуть более 95% акций нефтяной компании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх