На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Аналитики предсказывают 20-долларовую нефть

Переживающие обвал рынка на фоне распада сделки ОПЕК+ и эпидемии коронавируса нефтяные трейдеры сходятся во мнении, что ситуация может ухудшиться и стоимость нефти упадет до $20 за баррель или ниже, сообщает Bloomberg. Такой прогноз дали 18 из 20 опрошенных агентством экспертов. Они ожидают, что цена на нефть Brent будет на уровне около $20 за баррель. При этом цена за баррель нефти WTI будет на три-пять долларов меньше. Цена нефти уже упала настолько сильно, что некоторые трейдеры решили покупать топливо, чтобы сформировать запас в надежде на дальнейший рост. Другие трейдеры полагают, что цены продолжат снижаться до уровня, при котором производители перестанут получать прибыль, что вынудит их остановить добычу и прекратить поставки. Аналитики крупнейших банков также считают, что стоимость нефти в ближайшие месяцы продолжит снижаться. Goldman Sachs ранее понизил прогноз по стоимости Brent на второй квартал 2020 года до $20 за баррель. Базовый сценарий Citigroup содержит ориентир $17 или ниже за баррель, в стрессовом учитываются даже цены в $5 или даже отрицательные реальные цены в ряде регионов из-за нехватки хранилищ и проблем с логистикой, отмечает РБК. Ранее НиК также писал, что трицательные цены допускают аналитики третьего по величине в Японии банка Mizuho. Крупнейшие трейдеры допускают вероятность возникновения новой проблемы — переполнение мировых нефтехранилищ. Если спрос на сырье на фоне ситуации с коронавирусом продолжит снижаться, а производители не сократят добычу, нефть станет просто негде хранить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх