На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Парниковых газов будут выбрасывать меньше

Кабмин РФ сегодня на заседании намерен рассмотреть законопроект «Об ограничении выбросов парниковых газов», который направлен «на урегулирование общественных отношений, возникающих при осуществлении на территории Российской Федерации хозяйственной и иной деятельности, приводящей к выбросам в атмосферу парниковых газов», — говорится в пресс-релизе правительства.

В ноябре 2020 года Минэкономразвития внесло в правительство законопроект «Об ограничении выбросов парниковых газов в атмосферный воздух». «Нам предстоит выстроить системную работу по сбору и проверке углеродной отчетности, развивать национальную систему прогнозирования эмиссии парниковых газов. Но для продвижения вперед на климатическом треке эти вопросы надо урегулировать на уровне закона», — говорил в свое время замминистра экономического развития Илья Торосов.

Законопроект, уточняет «Интерфакс», предусматривает правовую основу для мониторинга сокращения выбросов парниковых газов, в том числе посредством государственного учета выбросов организаций. В качестве основных инструментов сокращения углеродного следа российской продукции в министерстве назвали возможность реализации добровольных климатических проектов. По словам Торосова, такие проекты позволят привлечь инвестиции в повышение энергоэффективности, охрану лесов и другие «зеленые» виды деятельности.

В Минэкономразвития отмечали, что документ поддержан отраслями и бизнесом и рассмотрен в администрации президента. Принятие законопроекта будет способствовать реализации Россией Парижского соглашения по климату.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх