На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Прощай, Uniper

Энергоконцерн Uniper, главный партнер «Газпрома» в Германии, решил распродать все активы в РФ и покинуть страну, сообщает Reuters. Повод, уточняет информагентство, — планы немецкой компании по сокращению выбросов. К 2025 году Uniper намерена закрыть большинство своих немецких угольных электростанций.

Uniper — крупнейший покупатель российского газа в стране, а также входит в число инвесторов газопровода «Северный поток-2». В России компания через свою «дочку» Unipro владеет пятью газовыми и угольными электростанциями.

Представители Uniper уже провели переговоры с «ИнтерРАО», но по цене не договорились. Согласно оценке, которую приводит Reuters, стоимость доли Uniper в Unipro составляет 151 млрд рублей. Так что поиск покупателей продолжается. Однако принципиальное решение принято, и отменять его уже не станут.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх