На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Через три года будем ездить на водородных автобусах

В России уже в ближайшем обозримом будущем могут появиться совершенно новые водородные автобусы. Прототип городского автобуса на водороде обещают создать до конца 2021 года, сообщили РБК в Минпромторге, где считают водородный транспорт «очень перспективным направлением, учитывающим климатические и иные особенности нашей страны».

Речь, в частности, идет о разработке машин на водородных топливных элементах. Единственным продуктом работы силовой установки на таких элементах является обычная вода, что положительно скажется на экологической обстановке. Опытная эксплуатация таких машин, полагают в Минпромторге, может начаться в течение нескольких лет — ориентировочно в 2024 году.

Развитие водородного транспорта в России потребует формирования инфраструктуры соответствующих заправочных станций. Кроме того, должны быть решены сопутствующие правовые вопросы.

Для пилотного проекта по производству автобусов, работающих на водородном топливе, будет создана необходимая заправочная инфраструктура, сообщили «Российской газете» в пресс-службе Минэнерго. В ведомстве уточнили, что дальнейшее развитие сети водородных заправок будет зависеть от роста этого транспортного сегмента в стране.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх