На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

СПГ из навоза будут делать в Кельне

Завод по производству био-СПГ с нейтральным выбросом CO2 построит финская промышленная группа Wärtsilä в Кельне. «Технологическая группа Wärtsilä получила крупный контракт на оборудование и строительство завода СПГ с нейтральным выбросом CO2. Завод будет сжижать биологический газ с нулевым выбросом углерода. Он будет иметь мощность около 100 тыс. тонн в год и расположен в Кельне, Германия. Заказ Wärtsilä получила в сентябре 2020 года», — говорится релизе компании. В качестве сырья для био-СПГ используются биологические отходы, например навоз и пищевые отходы. Сырье подается в реактор анаэробного сбраживания, который производит биогаз, затем он превращается в биометан. В рамках этого проекта Wärtsilä занимается проектированием, строительными работами, установкой и вводом завода в эксплуатацию. Ожидается, что завод будет пущен к осени 2022 года, передает РИА «Новости». Wärtsilä — финская промышленная и энергетическая корпорация, в которой заняты 19 тыс. человек, — работает в 200 точках по всему миру, включая Россию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх