На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Запасы природного газа в Европе выше средних пятилетних на 48%

Запасы природного газа в европейских хранилищах на 48% превышают средние за последние пять лет значения для февраля месяца, сообщает ТАСС, ссылаясь на отчет управления по энергетической информации (EIA) Минэнерго США. Такие показатели, говорится в отчете, в значительной степени обусловлены не по сезону теплой погодой в последние месяцы. В январе 2020 года средняя температура в Европе была примерно на 0,2 градуса выше рекорда, установленного в 2007 году, и на 3,1 градуса выше, чем в среднем за последние 30 лет. В результате спрос на природный газ из хранилищ оказался ниже нормы, что привело к рекордно высоким уровням запасов, которые на начало февраля составляли 71% общей емкости европейских газовых хранилищ. Аномально высокие температуры в Европе продержатся до окончания всего отопительного сезона, прогнозирует EIA. Большие запасы природного газа отчасти являются также результатом рекордных поставок СПГ в Европу в 2019 году, отмечает ведомство. В последние годы растут объемы экспорта СПГ в Европу из Австралии, России и США. В частности, с апреля по ноябрь 2019 года США поставили в европейские страны 58,4 млн кубометров — 55% всего своего экспорта СПГ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх