На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Незаконченные скважины профинансируют из региональных бюджетов

Проценты по кредитам на создание фонда незаконченных скважин предполагается финансировать за счет региональной части налога на прибыль, следует из протокола совещания у вице-премьера Александра Новака, состоявшегося 27 января текстом протокола ознакомился «Интерфакс»). Минэнерго, Минфину, Минприроды и Минэкономразвития поручено до 1 марта внести в правительство законопроект, предоставляющий регионам право делать инвестиционный вычет из региональной части налога на прибыль недропользователя на сумму процентов по кредитам, привлекаемым для создания фонда незаконченных нефтяных скважин.

Минэнерго до 4 февраля должно представить в Минприроды проект соглашения о создании резерва новых объектов, разведка и добыча на которых будет проводиться за счет кредитов программы «Незавершенная скважина».

Программа будет действовать в период соглашения ОПЕК+ — с мая 2020 года по апрель 2022 года. По оценке Минэнерго России, внедрение подобного механизма позволит обеспечить нефтесервисные компании необходимыми заказами в период с 2020 года по апрель 2022 года и построить около 2,7 тысяч скважин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх