На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Ущерб от разлива топлива на ТЭЦ под Норильском составил 148 млрд рублей

Почти в 148 млрд рублей оценивается ущерб экологии от разлива дизельного топлива под Норильском, сообщается на сайте Росприроднадзора. В частности, водным объектам причинен вред на сумму 147,05 млрд рублей, почвам — на 738,6 млн рублей, отмечается в сообщении ведомства. Таким образом, общий ущерб составляет 147,8 млрд рублей. На дочернем предприятии «Норникеля» ТЭЦ-3 под Норильском 29 мая произошла разгерметизация резервуара, где хранилось дизельное топливо. Около 20 тонн нефтепродуктов попало в реку Амбарная. Площадь загрязнения составила порядка 180 тыс. кв. м. МЧС признало аварию ЧС федерального характера. Предельно допустимые концентрации загрязнителей в реках, куда попало дизельное топливо после аварии, были превышены в десятки тысяч раз. Примечательно, что 6 июля, Владимир Путин поручил до сентября оценить ущерб от аварии в Норильске, а также принять законодательные меры для предотвращения подобных инцидентов. Тем временем ранее на онлайн-конференции в пресс-центре НСН проектный директор Greenpeace Владимир Чупров заявил, что последствия экологической катастрофы в Норильске, где разлилось более 20 тыс. тонн дизельного топлива, нанесли непоправимый ущерб экологии Арктики. «Это крупнейшая в заполярной Арктике история с разливом нефтепродуктов в мире. К сожалению, Россия с этим антирекордом войдёт в историю», — заявил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх