На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Бонды на $500 млн разместил СИБУР на Ирландской бирже

«СИБУР» провел размещение еврооблигаций с пятилетним сроком обращения на Ирландской бирже. Объем размещения — $500 млн, сообщила компания, отметив, что ставка купона была установлена на уровне 2,95%. В компании отмечают, что это рекордно низкий уровень для российских корпоративных эмитентов. Выплаты по купону будут проводиться дважды в год. Совокупный спрос по итогам сбора заявок превысил $1 млрд. Евробонды компании были распределены среди 94 инвесторов. «Привлеченные средства „СИБУР“ намерен направить на оптимизацию кредитного портфеля и общекорпоративные цели», — уточняет компания. Координаторами и букраннерами выступили Bank GPB International S.A., Citigroup Global Markets Limited, Goldman Sachs International, J.P. Morgan Securities plc и VTB Capital plc. «Инвестиционное сообщество высоко оценивает устойчивость нашего бизнеса и дальнейшие перспективы развития компании. Об этом свидетельствует подтверждение кредитного рейтинга на инвестиционном уровне со стороны всех трех ведущих рейтинговых агентств. Достигнутая по итогам размещения еврооблигаций рекордно низкая ставка купона говорит о высоком доверии к „СИБУРу“ и качестве компании как первоклассного заемщика», — отметил управляющий директор по экономике и финансам «СИБУРа» Александр Петров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх