На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

ПНГ используют не ради климата

Тема утилизации ПНГ развивалась не в силу климатической повестки, а по причине того, что ПНГ — ценнейший ресурс для нефтехимии, считает замминистра энергетики РФ Павел Сорокин. «Здесь нам стоит быть очень аккуратными, понимая неизбежность климатического регулирования во всем мире и то, что с этим придется работать. При этом все наши действия должны быть направлены не на то, чтобы слепо следовать повестке, а на то, чтобы извлекать из этого максимально разумную выгоду», — подчеркнул он в ходе Тюменского нефтегазового форума. Дешевое финансирование, в том числе, повысило и рентабельность водородной энергетики, считающейся одной из наиболее близких альтернатив углеводородам. Но говорить о том, что водород сможет полностью заменить собой газ, пока рано. Замминистра отметил также важность цифровизации в нефтяной отрасли. «Несмотря на то, что роботы не заменят специалистов, вопросы роботизации процессов являются одними из основных в нефтяной отрасли. Нефтегаз будущего — это возможность пользоваться дополнительными плюсами цифровизации для снижения себестоимости добычи», — цитирует Сорокина ANGI.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх