На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Евросоюз обязал страны, имеющие газохранилища, заполнить их к 1 ноября на 80%

Новое законодательство, требующее заполнить хранилища газом на 80% к 1 ноября 2022 года, а в последующие годы — на 90%, окончательно одобрил Евросоюз. «Сегодняшнее официальное одобрение министрами энергетики ЕС последовало за положительным голосованием Европейского парламента на прошлой неделе. Новое Положение о хранении газа теперь официально принято и вступит в силу на следующий день после его публикации в официальном журнале ЕС», — говорится в пресс-релизе сообщества.

Новое законодательство, сообщают в Еврокомиссии, предусматривает, что 18 государств-членов, имеющих подземные хранилища газа, заполнят их на 80% к 1 ноября, и им рекомендуется стремиться к 85%. В ближайшие годы целью будет 90%.

Кроме того, уточняет ПРАЙМ, Евросоюз одобрил законодательство, согласно которому все операторы газовых хранилищ в сообществе должны будут пройти новую сертификацию с целью снижения рисков вмешательства извне.

По данным ассоциации Gas Infrastructure Europe, которые приводит «Интерфакс», на данный момент резервы в европейских ПХГ составляют около 56,6%. Прирост за последние сутки составил 0,37 п. п., поскольку выходные темп закачки наращивают из-за снижения промышленного спроса. Текущий уровень запасов в ПХГ Европы отстает от среднего за пять лет на 1,6 п. п. В июне темпы закачки газа соответствуют среднему уровню за последние пять лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх