На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Почти на 6% снизила «Газпром нефть» капвложения в нефтепереработку в I полугодии 2020

По итогам первого полугодия 2020 года «Газпром нефть» сократила капитальные вложений в сегмент нефтепереработки на 5,9%. Общие капзатраты компании выросли на 23,8%, сообщает rupec.ru, ссылаясь на финансовую отчетность компании по МСФО. За шесть месяцев на развитие нефтеперерабатывающего сегмента было направлено 43,8 млрд рублей. «Снижение капитальных вложений в сегменте переработка на 5,9% год к году в основном обусловлено этапностью реализации проектов глубокой переработки на Омском НПЗ и завода по производству катализаторов», — уточняет «Газпром нефть». В нынешнем году компания завершила крупный инвестиционный проект — строительство комплекса установок по переработке нефти «Евро+» на Московском НПЗ. Проект был одним из ключевых в инвестиционной программе МНПЗ. Общие капвложения по компании за полугодие составили 227,19 млрд рублей. Большая часть этой суммы была направлена на развитие сегменты добычи и разведки — 161,4 млрд рублей (рост на 50,2%). Столь существенные изменения обусловлены работой компании на новых месторождениях. За 2019 год капитальные вложения «Газпром нефти» в развитие своих активов составил 453,01 млрд рублей. На сегмент разведки и добычи было затрачено 266,38 млрд рублей, что выше уровня 2018 года на 18,5%. «Газпром нефть» на территории России владеет Омским НПЗ и Московским НПЗ, мощности по переработке которых составляют 20,89 и 12,2 млн тонн нефти в год соответственно. В Сербии компания владеет перерабатывающим комплексом NIS, состоящим из двух заводов — в Панчаево и Нови-Сад. Максимальная мощность двух предприятий превышает 7 млн тонн нефти в год. «Газпром нефти» принадлежат также доли в ЯНОСе (15 млн тонн) и Мозырском НПЗ (Беларусь, 14 млн тонн).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх