На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

В Высоцк переносит ЛУКОЙЛ перевалку нефтехимии из Латвии

ЛУКОЙЛ собирается начать перевалку акрилонитрила (НАК) и метанола через свой терминал в порту Высоцк (Ленинградская область), сообщает «Интерфакс». «РПК-Высоцк «ЛУКОЙЛ-II» заключил контракт с «НПК «Волга-Автоматика» на проведение проектно-изыскательских работ по проекту строительства новых и реконструкции существующих объектов в порту Высоцк для создания условий перевалки акрилонитрила, переваливающейся пока в Вентспилском порту (Латвия). После завершения проекта перевалка будет осуществляться на территории РФ. Для получения дополнительной прибыли от перевалки продукции нефтехимии на «РПК-Высоцк «ЛУКОЙЛ-II» предлагается также осуществить строительство линии перевалки метанола. Проектно-изыскательские работы должны быть выполнены к 31 декабря 2021 года. Планируется, что в рамках проекта будет построена двухсторонняя крытая железнодорожная эстакада на 48 вагон-цистерн с оборудованием и резервуарный парк: 5 РВС емкостью по 3 тыс. кубометров (4 рабочих и 1 аварийный), а также ресиверы азота для 4-5 кратной продувки танкеров и азотная станция. Терминал «РПК-Высоцк «ЛУКОЙЛ-II» служит для приема нефтепродуктов, поступающих трубопроводным, железнодорожным и морским транспортом и их погрузки в танкеры дедвейтом до 80 тыс. тонн для поставки на экспорт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх