На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

В Калмыкии повязали шесть рейдеров, пытавшихся захватить нефтедобывающие предприятия

Сотрудники правоохранительных органов задержали шесть человек по подозрению в рейдерском захвате нефтедобывающих предприятий Калмыкии, сообщает ТАСС, ссылаясь на СК России. «В Калмыкии возбуждено уголовное дело в отношении лиц, пытавшихся осуществить рейдерский захват нефтедобывающих предприятий республики. Задержано шесть человек, в отношении пятерых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении одного судом решается вопрос об избрании меры пресечения», — говорится в релизе пресс-службы СК.

Уголовное дело возбуждено по статьям «Покушение на фальсификацию единого государственного реестра юридических лиц», «Покушение на мошенничество в особо крупном размере», «Незаконное лишение свободы с применением оружия», уточнили в пресс-службе.

По версии следствия, несколько человек, проживающих в соседних регионах, попытались завладеть имуществом и деньгами трех фирм по добыче нефти и природного газа в Калмыкии. С этой целью они изготовили в Дагестане подложные документы. Более того они организовали нотариальную сделку купли-продажи 100% доли в уставном капитале предприятий подставной фирмой. Подозреваемые предоставили заведомо подложные документы в ИФНС России по Элисте для проведения соответствующих регистрационных действий.

Чтобы завладеть имуществом и активами предприятий, 20 апреля подозреваемые вместе с сотрудниками одного из охранных предприятий незаконно проникли на территорию производственной базы. Повредив телефоны и отключив видеонаблюдение, они удерживали работников предприятия, пока не установили контроль за производственной деятельностью по добыче нефти на сборных пунктах на территории Черноземельского района республики. В результате причинен значительный имущественный ущерб собственнику предприятия. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх