На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

НОВАТЭК хочет выпускать водород

НОВАТЭК изучает возможность производства водорода, сообщил зампред компании, финансовый директор Марк Джетвей на конференции Gastech, передает портал «Глобальная энергия». По словам Джетвея, компания проводит исследования о перспективах производства водорода из метана с технической и экономической точек зрения. Речь идет как о производстве водорода для нужд самой компании, так и для поставки конечным потребителям. Ресурсная база НОВАТЭКа, отметил финдиректор, позволяет реализовывать проекты по производству СПГ и водорода. Как сообщалось, Минэнерго РФ разработало и направило в правительство РФ «дорожную карту» «Развитие водородной энергетики в России» на 2020–2024 годы. Согласно проекту документа, «Газпром» и Росатом могут начать производство водорода в 2024 году. Отмечалась также заинтересованность НОВАТЭКа. Рабочая группа по развитию водородной энергетики в РФ, напоминает Portnews.ru, была образована приказом Минэнерго России от 18.11.2019 № 1231. Ее основными задачами является выработка системных мер поддержки водородной энергетики, экспертиза пилотных проектов в области водородной энергетики, устранение регуляторных барьеров для формирования рынка водородной энергетики в Российской Федерации, а также формированию «дорожной карты» развития водородной энергетики в РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх