На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Проекты нефтегазохимии привлекают инвестиции в экономику РФ

Одна из ключевых возможностей для увеличения объемов инвестиций в российскую экономику — реализация проектов в области нефтегазохимии, считает вице-премьер правительства РФ Юрий Борисов. «Высоким потенциалом обладает нефтегазохимия. Реализация проектов в этом сегменте — одна из ключевых возможностей для увеличения объема инвестиций. В этой связи нам необходимо создать условия для повышения уровня переработки сырья на внутреннем рынке и дальнейшего передела, и получения готовой продукции с более высокой добавленной стоимостью», — заявил вице-премьер на итоговой коллегии министерства энергетики РФ. Недавно в Госдуму, отметил он, был внесен законопроект, призванный стимулировать появление новых проектов в области нефтегазохимии за счет введения обратных акцизов. «Мы готовим дополнительные предложения вслед за рассмотренном на правительстве и внесенном в Госдуму известным законом», — сказал Борисов. По словам вице-премьера, вопросы поддержки отрасли дополнительно планируется рассмотреть в сентябре на специальном совещании в Тобольске с участием президента РФ. По предварительным оценкам, отмечает rupec.ru, дополнительные инвестиции в период до 2027 года в российскую нефтегазохимию могут составить до 3 трлн рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх