На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

До рекордно низких за 20 лет $15 за баррель дешевела американская WTI

Впервые с 1999 года майские фьючерсы на нефть WTI, упав более чем на 20%, опускались в ходе азиатской сессии в понедельник, 20 апреля 2020 года, ниже $15 за баррель из-за растущих опасений, что сырье в условиях рекордно низкого мирового спроса вскоре негде будет хранить. В Техасе, уточняет Bloomberg, на некоторых направлениях поставок покупатели платили за баррель до $2, что увеличивает возможность возникновения ситуации, когда американским производителям придется доплачивать покупателям, чтобы избавиться от нефти. В то же время нефть Brent снижается в понедельник менее чем на 1%. Огромное расхождение в ценах возникло и между истекающими майскими и июньскими фьючерсами на WTI, которые снижаются только на 5%. «Я бы списал большую часть сегодняшних потерь на факт истечения контрактов», — сказал в беседе с Financial Times стратег Westpac Роберт Ренни. Однако существует риск, считает он, что и июньские контракты тоже уйдут ниже $20 через пару сессий. Аналитики Jefferies снизили прогноз цен на WTI во втором квартале до $19. Обвал цен на нефть, отмечает «Интерфакс», продолжается несмотря на объявленную нефтедобывающими странами сделку по снижению добычи более чем на 10%. На фоне снижения спроса из-за пандемии на 20-30 млн б/с снижение в 9,7 млн б/с выглядит недостаточным. Поддержать рынок может снятие карантинных ограничений в основных странах. Стоимость июньских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 7:15 МСК 20 апреля 2020 года составила $27,87 за баррель, что на $0,21 (0,75%) ниже цены на закрытие предыдущей сессии. Фьючерс на нефть WTI на май на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени подешевел на $2,99 (16,3%) — до $15,28 за баррель. В ходе торгов контракты падали до $14,47 — минимума с 1999 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх