На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«Академик Черский» продолжает петлять

Трубоукладчик «Академик Черский» — судно, способное достроить газопровод «Северный поток — 2», — снова сменил курс. Теперь он, покинув порт Лас-Пальмас на Канарских островах, направляется в египетский Порт-Саид, свидетельствуют данные портала Myshiptracking на 19 апреля. Свой путь судно начало еще в феврале, отправившись из Находки сначала в сторону Сингапура, а затем — на Шри-Ланку. Потом курс был проложен до города Суэц, но позже изменен на порт Мапуту в Мозамбике. К концу марта судно огибало Африку и следовало в Кейптаун. К 10 апреля корабль должен был оказаться в Конго, однако отправился в Лас-Пальмас, куда прибыл 18 апреля. «Академик Черский» с 2016 года находится в эксплуатации «Газпром флот». По словам главы Минэнерго РФ Александра Новака, использование этого судна станет одним из вариантов достройки второй нитки «Северного потока». В декабре 2019 года США ввели санкции против газопровода, из-за чего завершение проекта сдвинулось на несколько месяцев. По словам президента РФ Владимира Путина, Вашингтон путем ввода санкций против проекта пытается снизить конкурентоспособность Европы. «Северный поток — 2» строится от России до Германии по дну Балтийского моря с целью прямых и надежных поставок газа в Европу. Страны ЕС в основном поддерживают проект и участвуют в его реализации. Против проекта выступают только США, прибалтийские республики, Польша и Украина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх