На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Наращивать добычу нефтекомпании РФ не собираются

Российские нефтяные компании не планируют наращивать добычу нефти с 1 апреля в связи с избыточным предложением на рынке, сообщил РИА «Новости» источник в отрасли. Ранее о таких планах сообщил в среду Bloomberg. «Все верно», — подтвердил источник в отрасли. По данным эксперта из «БКС Брокер» Василия Карпунина, во втором квартале 2020 года избыток предложения нефти может составить 20 млн б/с. «В таких условиях действительно нет никакого смысла выпускать на рынок 0,5 млн баррелей — этого просто никто не заметит, а котировки отреагируют очередным снижением», — сказал эксперт РИА «Новости». «Кроме того, с поставками имеющихся объемов российской нефти есть проблемы: ни в Европе, ни в Азии заказов нет. Поэтому отказ от намерений по увеличению добычи ничего не меняет ни в расстановке сил на нефтяном глобальном рынке, ни в позиции самих производителей», — отметил он. С 1 апреля завершило действие соглашение ОПЕК+ о сокращении добычи нефти. В начале марта, когда угроза падения спроса на нефть из-за коронавируса стала очевидной, страны альянса не смогли договориться ни об изменении параметров договоренностей, ни об их продлении. При этом Россия предлагала сохранить существующие условия соглашения, а Саудовская Аравия — дополнительно сократить добычу. Теперь обязательств ограничивать добычу нет, а эксперты говорят о ценовой войне на рынке, отмечает ПРАЙМ. Так, Саудовская Аравия в марте объявила о наращивании с апреля поставок нефти до 12,3 млн б/с за счет складских запасов, поскольку это примерно на 300 тыс. б/с выше ее производственных мощностей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх