На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

На Украине произошла авария на газопроводе, по которому газ из РФ поступает в Европу

В поселке Чабаны Киевской области произошла разгерметизация магистрального газопровода высокого давления «Уренгой — Помары — Ужгород», по которому газ из России поступает в Европу. «Произошел мощный выброс газа в окружающую среду. На место происшествия выехал председатель сельсовета Александр Киризлиев», — сообщается на сайте Чабановского сельского совета. В сельсовете утверждают, что ситуацию удалось взять под контроль. «Установлена заглушка и прекращен выход газа. Просим сохранять спокойствие, не паниковать, в случае необходимости четко следовать указаниям представителей чрезвычайных служб Украины», — сообщил сельсовет. Что стало причиной ЧП, а также масштаб утечки, не уточняется. В близлежащих населенных пунктах отключено электричество. По данным украинских СМИ, которые ссылаются на очевидцев, сначала был слышен «сильный гул, а потом — громкий взрыв». Экс-министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян написал в Facebook, что в Васильковском районе Киевской области, «особенно в районе сел Иванковичи, Хотов, Чабаны, с 00:20 — очень громкий низкочастотный шум, напоминающий звук от горения газа в больших объемах или работу мегамощного дизельного генератора». При этом, по его данным, пламени не видно. Магистральный экспортный газопровод «Уренгой — Помары — Ужгород», уточняет ТАСС, построен в 1983 году для поставки природного газа с месторождений севера Западной Сибири потребителям бывшим республикам СССР и странам Центральной и Западной Европы. Это один из крупнейших проектов при разработке Тюменской нефти. Пропускная способность — 32 млрд кубометров природного газа в год. Трубопровод пересекает Уральский хребет и более шестисот рек, включая Обь, Волгу, Дон и Днепр. Общая длина газопровода — 4451 км, протяженность по территории Украины — 1160 км. На трассе газопровода расположены 42 компрессорные станции. Ранее эксперты отмечали «НиК», что самым новым участкам украинской ГТС около 30 лет, однако никто из европейских инвесторов пока не вложился в модернизацию газотранспортной системы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх