На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Предстоят новые антимонопольные дела

«Проверка ведется, и предварительные результаты показывают на признаки картельных соглашений. Думаю, что в течение нескольких месяцев стоит ожидать новые антимонопольные дела», — отметил он.

ФАС проводит проверку по 95-му бензину, оценивая действия и продавцов, и покупателей весной и в начале лета 2020 года, когда на фоне резкого роста спроса на топливо стоимость Аи-95 на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже росла длительное время и ставила исторические рекорды.

Сообщалось также, что Верховный суд поддержал ФАС, признавшую топливных трейдеров «Солид» и «А-Ойл» виновными в картельном сговоре на биржевых торгах нефтепродуктами в 2018 году. «В отношении компаний „Солид-Товарные рынки“ и „А-Ойл“ возбуждены административные дела. В ходе их рассмотрения будут определены размеры административных штрафов и вынесены постановления. Как долго продлится эта процедура сейчас сказать сложно, полагаю, несколько месяцев», — сказал Тенишев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх