На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

По самой высокой цене выкупала «Роснефть» на неделе акции в рамках buyback

С 30 ноября по 4 декабря 2020 года «Роснефть» в рамках buyback приобрела 13 тыс. акций и GDR — минимальный объем с начала программы. Согласно данным компании, на эти цели на минувшей неделе было направлено $0,1 млн. Средневзвешенная цена акции в этот период составила $5,83, и это стало самым высоким значением за весь период buyback.

На данный момент общий пакет приобретенных акций, в том числе в форме депозитарных расписок, на Московской бирже/Лондонской фондовой бирже, достиг 80'962'983 штук, что составляет 0,7638% от уставного капитала НК и 23,81% от объема программы buyback. Компания направила на выкуп $371,1 млн. Самая низкая цена приобретения была при старте программы: в период с 23 по 27 марта было куплено 6'826'237 акций и GDR по средневзвешенной цене $3,76 на общую сумму $25,7 млн.

«Роснефть», напоминает Interfax.ru, с 23 ноября по 2 декабря впервые не выкупала акции из-за несоответствия конъюнктуры рынков параметрам buyback. Средневзвешенная цена за акцию «Роснефти» на Лондонской фондовой бирже составляла около $6,2. Компания возобновила покупку бумаг 3 декабря, когда акции компании продавались по $5,8.

Программа обратного выкупа «Роснефти» была одобрена в августе 2018 года. В соответствии с ней могут быть приобретены обыкновенные акции компании максимум на $2 млрд. Срок окончания программы был запланирован до 31 декабря 2020 года включительно, но в конце ноября совет директоров компании одобрил продление программы до 31 декабря 2021 года.

Судьба выкупленных акций, включая их возможное полное или частичное погашение, будет рассматриваться по итогам завершения программы советом директоров компании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх