На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

32 млрд рублей вложит «Газпром нефть» в Омский завод смазочных материалов

Комплекс, пояснили в компании, будет производить основу синтетических смазочных материалов для автомобильной техники и промышленного оборудования. Собственные мощности позволят компании полностью отказаться от использования импортных базовых масел в своей продукции.

«Новый комплекс сможет полностью обеспечить потребность наших заводов в высококачественном сырье, необходимом для производства современных синтетических масел. Замещение импортных аналогов собственными базовыми маслами II и III группы поможет снизить себестоимость готовых моторных масел и повысить их конкурентоспособность. Кроме того, новый комплекс даст возможность расширить ассортимент премиальных синтетических смазочных материалов брендов G-Energy и Gazpromneft», — отметил замгендиректора «Газпром нефти» по логистике, переработке и сбыту Анатолий Чернер.

Проектная мощность нового производственного комплекса составит 220 тыс. тонн в год. Инвестиции в проект, по данным компании, превысят 32 млрд рублей. Благодаря новым мощностям в Омске компания рассчитывает к 2030 году увеличить свою долю на российском рынке фасованных масел до 25%. Строительные работы завершат в конце 2022 года.

Проект предусматривает также современные технологические и природоохранные решения. Оборудование для предприятия заказано у отечественных заводов «Волгограднефтемаш» и «Уралхиммаш».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх