На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

На 10% сократились поставки РФ дизельного топлива в Украину в I квартале 2020

В первом квартале 2020 года российские компании сократили поставки дизельного топлива на украинский рынок на 10%. В то же время два местных НПЗ смогли нарастить производство на 9%, отмечают украинские СМИ. По данным консалтинговой группы «А-95», за квартал из РФ украинским потребителям было отгружено 569 тыс. тонн дизельного топлива. Снижение произошло из-за ограничений поставок по трубопроводу «Прикарпат Западтранс», которые с октября 2019 года облагаются специальной пошлиной в 4%. В целом, на долю российского дизтоплива приходится 41% от всех импортных поставок данной продукции на Украину. Белорусские НПЗ из-за низкой загрузки мощностей сократили поставки дизтоплива на 45% — до 267 тыс. тонн. Их доля на рынке снизилась с 35 до 19%. Снижение белорусского импорта было частично компенсировано двукратным ростом поставок литовского топлива. В первом квартале импорт из Литвы составил 170 тыс. тонн. Доля литовского дизеля в балансе рынка увеличилась с 5 до 12%. «Оставшаяся часть была замещена импортом через морские порты. В первом квартале через порты на рынок поступили рекордные для этого сезона 184,5 тыс. тонн (13,3% объема рынка)», — отмечают в консалтинговой группе. Суммарно за первый квартал Украина закупила 1,19 млн тонн дизельного топлива за рубежом, что на 3% ниже уровня прошлого года. Местные НПЗ произвели 191 тыс. тонн дизтоплива, нарастив показатель на 9% за квартал. Основной прирост обеспечил Кременчугский НПЗ компании «Укртатнафта», увеличивший выпуск нефтепродукта на 10% до 172 тыс. тонн, отмечает rupec.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх