На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Вопрос с поставкой «грязной» нефти по «Дружбе» на немецкий НПЗ урегулирован

Более года потребовалось «Транснефти», «Роснефти» и Total, чтобы урегулировать вопросы, связанные с «грязной» нефтью, поставленной по нефтепроводу «Дружба» на немецкий НПЗ. «Руководствуясь решениями совета директоров „Транснефти“ от 24 июля 2019 года по урегулированию последствий инцидента, связанного с попаданием в результате противоправных действий третьих лиц в апреле 2019 года в систему магистрального нефтепровода „Дружба“ нефти, не соответствующей требованиям ГОСТ, „Роснефть“ и французский концерн Total завершили урегулирование в отношении объемов нефти, поставленных трубопроводным транспортом на немецкий нефтеперерабатывающий завод Лейне, принадлежащий группе Total», — цитирует ПРАЙМ сообщение пресс-службы «Транснефти». Напомним, 18 апреля 2019 года на Мозырском НПЗ в Белоруссии была обнаружена нефть с превышением уровня содержания хлорорганических соединений. Источник попадания — пункт приема нефти в Самарской области. Транзит нефти в Европу по трубопроводу «Дружба» был приостановлен. Из-за форс-мажора нарушились поставки в Белоруссию, Польшу, Венгрию, Германию, Украину и страны Балтии. По всем направлениям поставка была восстановлена с 9 июня 2019 года. В четвертом квартале 2019 года, в соответствии с заключенными соглашениями по внесудебному урегулированию последствий инцидента, «Транснефть» произвела выплаты грузоотправителям в размере 3,3 млрд рублей. В первом квартале 2020 года доначисление резерва с учетом роста на отчетную дату курса доллара США составило 4,87 млрд рублей; в соответствии с заключенными соглашениями по внесудебному урегулированию последствий инцидента произведены выплаты грузоотправителям в размере 4,9 млрд рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх