На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

СИБУР и «Газпром» на распутье

Состояние недостроенного Новоуренгойского газохимического комплекса анализируют СИБУР и «Газпром» с тем, чтобы принять решение о возможном сотрудничестве по проекту, сообщил на пресс-конференции глава правления СИБУРа Дмитрий Конов. «Стороны анализируют различными имеющимися у них инструментами состояние оборудования Новоуренгойского ГХК и возможную стоимость доведения его до работоспособного состояния», — сказал Конов, отметив, что к концу 2020 года компании намерены «посмотреть на результаты этих исследований и предположить, что делать». О том, что СИБУР может выступить партнером «Газпрома» по проекту НГХК Конов рассказал в конце прошлого года в интервью РБК. «По НГХК нужно пройти примерно год исследовательско-подготовительной стадии, чтобы принять то или иное решение: участвуем или нет, что именно входит в периметр каждого из этих проектов, роли сторон и так далее», — говорил он. В сентябре в рамках ВЭФ-2019 «Газпром» и СИБУР подписали соглашение о взаимодействии, в периметр которого включена возможность сотрудничества при реализации проекта строительства ГПЗ в Татарстане, а также НГКХ в ЯНАО. В начале октября стороны заключили «дорожную карту по сотрудничеству». Документ предполагает диагностические работы, инженерные изыскания и подготовку проектной документации, необходимой для завершения строительства комплекса. Новоуренгойский ГХК является самым известным долгостроем «Газпрома». Решение о его создании было принято еще в 1993 году. Все необходимое оборудование было завезено, однако с 1996 года из-за недостатка финансирования монтаж был приостановлен, гарантия на оборудование закончилась, и проект был отнесен руководством «Газпрома» к разряду проблемных. Несколько лет назад строительство комплекса активизировалось. Предполагается, что предприятие после выхода на загрузку сможет ежегодно выпускать 400 тыс. тонн полиэтилена различных марок. В перспективе мощность ГХК может быть увеличена до 1,2 млн тонн в год, отмечает rupec.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх