На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Новые запасы нефти найдены в Норвежском море

Немецкая нефтегазовая Wintershall Dea обнаружила залежи нефти на участке Bergknapp (Бергнапп) в Норвежском море, оператором которого она является, сообщила компания. Согласно первоначальным оценкам, извлекаемые ресурсы залежей — от 26 до 97 млн баррелей нефтяного эквивалента. Теперь компания вместе с партнерами по участку Bergknapp планирует провести необходимые исследования и оценки, а также проработать варианты разработки найденных залежей. По данным Wintershall Dea, залежи находятся рядом с месторождением Maria. «Эти важные запасы, обнаруженные рядом с существующей инфраструктурой, подтверждают нереализованный потенциал Норвегии как одной из ключевых областей для разведки, разработки и добычи сейчас и в будущем», — приводятся в сообщении слова технического директора Wintershall Dea Хьюго Дейкграафа. Wintershall Dea является оператором участка Bergknapp с долей 40%. Ее партнерами по лицензии являются компании Spirit Energy Norway AS (30%) и DNO Norge AS (30%). Нефтегазовая компания Wintershall Dea, уточняет ПРАЙМ, образована в 2019 году в результате слияния нефтегазовых активов компаний BASF и Letter One — Wintershall и DEA. Компания занимается разведкой и добычей газа и нефти в 13 странах мира.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх