На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

На 8,5% сократил экспорт нефти Азербайджан в январе–октябре 2020

В январе–октябре 2020 года экспорт нефти с конденсатом из Азербайджана составил 23,8 млн тонн — на 8,5% ниже показателя за аналогичный период 2019 года, сообщили агентству «Интерфакс-Азербайджан» в министерстве энергетики.

«Госнефтекомпанией Азербайджана за 10 месяцев нынешнего года экспортировано 1,2 млн тонн нефти с конденсатом, еще 22,6 млн тонн экспортировано суммарно с блока Азери-Чираг-Гюнешли (АЧГ) и с месторождения Шах-Дениз», — сообщили в ведомстве.

Добыча нефти с конденсатом в Азербайджане за это время составила 28,8 млн тонн, сократившись примерно на 2,3 млн тонн (на 7,4%). ГНКАР добыла 6,2 млн тонн нефти с конденсатом, с блока АЧГ — 19,7 млн тонн нефти, с месторождения Шах-Дениз — 2,9 млн тонн конденсата.

По данным Минэнерго, за отчетный период было переработано 4,8 млн тонн нефти — на 246 тыс. тонн (на 4,9%) меньше, чем в 2019 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх